Thermoleitung/Ausgleichsleitung Typ J bis 400°C Länge wählbar
Thermoleitung/Ausgleichsleitung Typ J bis 400°C Länge wählbar
12,06 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
MAT-G-J-5.0
Produktinformationen "Thermoleitung/Ausgleichsleitung Typ J bis 400°C Länge wählbar"
Hochwertige Thermoleitung Typ J ideal zur Verlängerung von Thermoelementen. Die Leitung kann durch das Edelstahl-Geflecht im Bereich von - 50 °C ... + 400 °C eingesetzt werden. Die gewünschte Leitungslänge können Sie einfach in der Auswahlliste wählen. Thermoleitung für Thermoelemente vom Typ J finden Sie bei uns im Shop. Sollten Sie größere Mengen benötigen, kontaktieren Sie uns für ein Angebot.
| Artikelnummer | MAT-G-J |
| Mantelisolation | V2A Edelstahlgeflecht |
| Mantelfarbe | silber (schwarze Kennzeichnung Typ J) |
| Manteldurchmesser | 3.5 mm |
| Litzenisolation | Glasseide |
| Litzenfarbe | schwarz/weiss |
| Litzenquerschnitt | 2 x 0.22 mm² |
| Leitungslänge | wählbar |
| Temperaturbereich | - 50 °C ... + 400 °C |
| Anschlussenden | offen |
- Glasseideleitung Typ J
Anwendungsgebiete
- Abgasmessung
- Industrietechnik
Generelle Informationen
Sollten Sie für Ihre Anwendung im Bereich der Temperaturmesstechnik kein passendes Produkt bei uns im Shop finden, können Sie uns gerne kontaktieren. Auf Anfrage bieten wir auch:
- 3 - oder 4-Leiterschaltungen
- spezielle Sensoren
- unterschiedliche Hülsendurchmesser und Hülsenlängen
- höhere Temperaturbereiche
- spezielle Kabel
Sonderanfertigungen sind in der Regel schon ab geringen Stückzahlen möglich.
Hinweis für Firmenkunden: Fragen Sie uns an für Preis- und Lieferkonditionen.