Kanalfühler mit Montageflansch
Kanalfühler mit Montageflansch
23,18 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
TP-GK-50-PT1000
Produktinformationen "Kanalfühler mit Montageflansch "
Temperaturfühler zur Temperaturerfassung in Kanälen und Behältern für einen Temperaturbereich von - 50 °C ... + 200 °C. Das passive Sensorelement sowie die Einbaulänge können Sie frei wählen. Die Montage erfolgt durch den mitgelieferten Montageflansch. Dieser Kanalfühler ist bei uns im Shop auch mit aktivem Ausgang erhältlich.
| Ausgang: | Ausgang passiv |
|---|---|
| Sensor: | KTY81-110, KTY81-210, NI1000, NI1000TK5000, NTC5k, NTC10k, NTC20k, PT100 Klasse B, PT1000 Klasse B |
| Temperaturbereich: | bis 200°C |
| Artikelnummer | TP-GK |
| Temperatursensor | frei wählbar (PT100, PT1000, NTC5k, NTC10k, NTC20k, NI1000, NI1000TK5000, KTY81-210, KTY81-110) |
| Betriebstemperatur | -50 °C ... + 200 °C |
| Schaltungsart | 2 - Leiter |
| Messstrom | 1,0 ... 3,0 mA |
| Temperaturkoeffizient | 3850 ppm/K |
| Fehlergrenze | dT = ± (0,30 °C + 0,005 · T) |
| Maße Gehäuse | 66 x 60 x 39 mm |
| Werkstoff Gehäuse | Polyamid (weiß) |
| Maße Schutzrohr | frei wählbar: D6 mm x (50 mm, 100 mm, 150 mm, 200 mm, 250 mm, 300 mm) |
| Schutzart | IP65 |
| Anschlussklemme | Schraubklemme (max. 1,5 mm²) |
| Kabeldurchführung | M16 (max. 1.5 mm²) |
- Kanaltemperaturfühler
- Montageflansch
- einzeln verpackt
Anwendungsgebiete
- Gebäudetechnik
- Klimatechnik
- Heizungstechnik
- Lüftungstechnik
- Anlagenbau
Generelle Informationen
Sollten Sie für Ihre Anwendung im Bereich der Temperaturmesstechnik kein passendes Produkt bei uns im Shop finden, können Sie uns gerne kontaktieren. Auf Anfrage bieten wir auch:
- 3 - oder 4-Leiterschaltungen
- spezielle Sensoren
- unterschiedliche Hülsendurchmesser und Hülsenlängen
- höhere Temperaturbereiche
- spezielle Kabel
Sonderanfertigungen sind in der Regel schon ab geringen Stückzahlen möglich.
Hinweis für Firmenkunden: Fragen Sie uns an für Preis- und Lieferkonditionen.
